ФК Арсенал Новости «Арсенал» радуется: €40-миллионная звезда возвращается
Новости

«Арсенал» радуется: €40-миллионная звезда возвращается

23.04.2024, 08:05
Юрриен Тимбер вернулся, и забил гол за «Арсенал U21», фото: Getty Images

У «Арсенала» есть одна причина для радости - 22-летний нидерландский защитник Юрриен Тимбер вернулся на поле, и даже успел забить гол в первые 8 минут официального матча. Правда, это произошло в поединке за команду до 21-го года против «Блэкберна U21». Однако и возвращение футболиста в первую команду не за горами, судя по всему.

Юрриен Тимбер перешел в «Арсенал» летом 2023 года за 40 млн евро. Контракт был подписан до лета 2028 года.

Универсальный защитник получил серьезную травму в первом туре АПЛ, и выбыл на длительный срок. Сейчас он только начинает возвращаться к игре, и успел провести матч за молодежную команду, отметившись голом. Юрриен Тимбер вышел в стартовом составе, и забил гол на 8-й минуте. После первого тайма футболист был заменен, а встреча завершилась ничейным исходом (2:2).

Некоторые эксперты отмечают, что Микель Артета не будет спешить с возвращением Тимбера на поле, и этот футболист все-таки останется без игры в первой команде в сезоне-2023/24. Главному тренеру незачем рисковать, выпуская на поле игрока, который пропустил весь сезон. Да и следует позаботиться о физическом состоянии защитника, который рискует получить повторную травму, если слишком торопить события.

В любом случае, это радостная новость, ведь возвращение Тимбера прогнозировали только летом или в начале следующего сезона, но восстановление проходит быстрее, чем планировалось, и защитник наверняка сможет присутствовать на летней предсезонке.