ФК Арсенал Новости «Арсенал» – «Челси»: раздавили, уничтожили, и пошли дальше
Новости, Премьер-лига, Главные новости

«Арсенал» – «Челси»: раздавили, уничтожили, и пошли дальше

24.04.2024, 07:49
«Арсенал» разгромил «Челси» со счетом 5:0 в 29-м туре АПЛ, фото: vanguardngr.com

«Арсенал» раздобыл достаточно легкую победу над принципиальным соперником в АПЛ. Как и ожидалось, «Челси» остался без своего главного лидера в лице Коула Палмера, а потому и не смог создать ничего путного у ворот «канониров». Подопечные Микеля Артеты, в свою очередь, ловко использовали свои шансы, вколотив аж 5 безответных мячей в ворота Джордже Петровича.

Счет был открыт уже на 4-й минуте встречи. Постарались Деклан Райс и Леандро Троссард. Удар бельгийца с острого угла стал неберущимся для Петровича по какой-то причине.

На 9-й минуте и вовсе можно было удалять нападающего «Челси» Николаса Джексона за опасную игру против Такэхиро Томиясу, который неожиданно вышел на поле в старте. Однако сенегалец не получил даже желтую карточку.

До перерыва «Челси» все-таки создал несколько опасных моментов, и даже мог сравнять счет. Однако второй тайм расставил всё по своим местам. Дубль Кая Хаверца и дубль Бена Уайта - как раз то, что и ждали болельщики «Арсенала» на «Эмирейтс» (а точнее не ожидали, особенно от защитника Уайта, но искренне радовались такому исходу).

ФК «Коул Палмер» (как в последнее время принято называть «Челси») потерпел самое крупное поражение от «Арсенала» в официальных встречах. Ну а «пушкари» идут дальше, оторвавшись от своих преследователей в турнирной таблице АПЛ. Правда, у «Ливерпуля» на одну игру меньше, а у «Сити» сразу две игры в запасе.

«Арсенал» - «Челси» 5:0 (Леандро Троссард, 4, Бен Уайт, 52, 70, Кай Хаверц, 57, 65).