ФК Арсенал Новости 3 фантастических достижения «Арсенала» в матче с «Челси»
Новости, Премьер-лига

3 фантастических достижения «Арсенала» в матче с «Челси»

25.04.2024, 08:14
«Арсенал» разгромил «Челси» (5:0) в 29-м туре АПЛ, фото: Google

«Арсенал» не просто раздобыл очередную победу над «Челси» в матче 29-го тура АПЛ, но и продемонстрировал 3 фантастических достижения, которыми могут гордиться болельщики северолондонского клуба.

Портал, специализирующийся на футбольной статистике, Opta Stats зафиксировал следующие достижения «канониров» в поединке с «Челси»:

1. Счет 5:0 стал самой крупной победой для «Арсенала» в официальных матчах с «Челси».
  2. «Арсенал» 15 раз возвращал себе владение мячом в этом поединке, что стало максимальным показателем для клуба в АПЛ под руководством Микеля Артеты.
  3. «Канониры» совершили 13 ударов по воротам в 1-м тайме и 14 ударов по воротам соперника во 2-м тайме. Это самый высокий показатель по ударам в матчах против «Челси» за тайм с сезона-2003/04.

Победа над «синими», как признали многие эксперты, оказалась легче, чем предполагалось. «Арсенал» проводил одну атаку за другой, и наказал гостей пятью забитыми мячами. Болельщики «Челси», в свою очередь, продолжают говорить о том, что такое разгромное поражение произошло во многом из-за отсутствия в команде лидера Коула Палмера.